1.第29期(平成30年度-31年度) 理事・監事           2018.5.31
  企業、団体名のアイウエオ順(敬称略)
    会社名、団体名 役 職 名 氏  名 役 職 名
  三役 ジヤトコ㈱ VP 片多 英樹 会  長
  全矢崎労働組合 中央執行委員長 白戸 康章 副会長
  東京電力パワーグリッド㈱ 静岡総支社長 伏見 保則 副会長
  東芝機械㈱ 顧問 岸本 吉弘 副会長
  東レ㈱ 三島工場長 長谷川 弘 副会長
  特種東海製紙㈱ 執行役員 三島工場長 影山 正樹 副会長
  沼津工業高等専門学校 校長 藤本 晶 副会長
  ㈱明電舎 沼津事業所長 西山 充彦 副会長
  矢崎エナジーシステム㈱ 沼津製作所長 平河内 和彦 副会長
  連合静岡沼駿三田地域協議会 議長 村田 康文 副会長
  静岡県東部生産性本部 事務局(総括) 小林 鋭次 専務理事
  理事 旭化成ファーマ㈱ 総務企画部担当部長 加藤 高明 理 事
  ㈱石井組 代表取締役会長 石井 源一 理 事
  伊豆箱根鉄道㈱ 代表取締役社長 伍堂 文康 理 事
  小野建設㈱ 専務取締役 小野 大和 理 事
  ㈱関電工静岡支社 静岡支社長 亀山 昌美 理 事
  ㈱旭洋工業製作所 取締役 稲葉 俊之 理 事
  近物レックス㈱ 取締役人事部長 鈴木 一好 理 事
  静岡県労働金庫 沼津・伊豆地域統括長 山本 正人 理 事
  ㈱静岡中央銀行 取締役社長 清野 眞司 理 事
  全労済静岡推進本部東部支所 東部支所長 田口 滋久 理 事
  ㈱東平商会 代表取締役社長 山本 雅弘 理 事
  長泉パーカライジング(株) 代表取締役社長 大貫 隆弘 理 事
  沼津市 企画部長 後藤 克裕 理 事
  沼津通運倉庫㈱ 代表取締役社長 永倉 聡 理 事
  ㈱フーディアム・インターナショナル 取締役静岡事業本部長 岡田 豪 理 事
  ㈱フジクラ 沼津事業所長 望月 貫 理 事
  ㈱富士和 会長 土屋 誠司 理 事
  矢崎総業㈱ 総務人事室人事企画チームリーダー 西尾 学 理 事
  矢崎部品㈱裾野製作所 管理部長 船越 裕昭 理 事
  近物レックス労働組合 中央執行委員長 中田 一 理 事
  ジヤトコ労働組合 中央執行委員長 稲生 光 理 事
  全矢崎労働組合 裾野支部 執行委員長 阿久根 真一 理 事
  東京電力労働組合 静岡地区本部 執行委員長 片山 修 理 事
  東芝機械労働組合 執行委員長 御宿 雅史 理 事
  特種東海製紙労働組合 中央執行委員長 福本 強 理 事
  トヨタ自動車東日本労働組合 東富士支部長 辛川 靖博 理 事
  日産労連静岡地方協議会 議長 西山 延正 理 事
  富士通労働組合 沼津支部 執行委員長 杉山 徹 理 事
  明電舎労働組合 沼津支部 執行委員長 花澤 学 理 事
  監事 静岡中央銀行労働組合 執行委員長 大森 直人 監 事
  沼津信用金庫 執行役員 人事部長 内田 英俊 監 事
                                            理事(含三役)40名、監事2名  
                                                             
  2.第29期(平成30年度-31年度) 企画推進委員
  氏名のアイウエオ順 (敬称略)                       2018年5月31日 
    役職名 氏  名 組 織 団 体 名 所 属 役 職
  1 委員長 滝  登 東芝機械(株) 人事部労務・厚生担当GM
  2 副委員長 青島 信一 ジヤトコ㈱ 人事総務部主担
  3 副委員長 岩滝 昌章 全矢崎労働組合 沼津支部 執行委員長
  4 委  員 稲生 光 ジヤトコ労働組合 中央執行委員長
  5 委  員 井上 啓 旭化成ファーマ㈱ 総務グループ長
  6 委  員 大島 宗明 矢崎エナジーシステム㈱沼津製作所 総務部総務チームリーダー
  7 委  員 緒方 亮 ㈱明電舎沼津事業所 総務勤労課長
  8 委  員 片山 修 東京電力労働組合 静岡地区本部 執行委員長
  9 委  員 辛川 靖博 トヨタ自動車東日本労働組合 東富士支部長
  10 委  員 下山 晃宏 東京電力パワーグリッド㈱静岡総支社 広報・渉外担当部長
  11 委  員 花澤 学 明電舎労働組合 沼津支部 執行委員長
  12 委  員 室伏 敬治 特種東海製紙㈱三島工場 管理部長
  13 委  員 山野 春雄 東レ㈱ 三島工場 事務部長
  14 委  員 渡辺 義行 三島市役所 産業文化部長
                                                             
                                                             
  3.第29期(平成30年度-31年度) 編集委員                                    
   氏名のアイウエオ順 (敬称略)                       2018年5月31日 
    役職名 氏  名 組 織 団 体 名 所 属 役 職
  1 委員長 青木 泰彦 伊豆箱根鉄道㈱ 総務部次長
  2 委  員 日光 雅博 全矢崎労働組合 沼津支部 副委員長
  3 委  員 久田 恭平 静岡中央銀行労働組合 書記長
  4 委  員 溝口 明  東京電力パワーグリッド㈱静岡総支社 業務総括グループマネージャー